Opoczno - Польша

Высокое качество керамической плитки Opoczno подтверждается многолетней историей существования производства, так как фабрика Opoczno создает уникальные и вневременные коллекции на протяжении более 125 лет. История плитки Opoczno (Опочно) начинается в 1883 году, когда Ян Дзевульский и братья Юзеф и Владислав Ланге запустили первую фабрику. Первоначально они производили красный кирпич и другие керамические изделия, а затем начали производство плитки из керамической глины для покрытия полов.

Опочненская плитка с самого начала пользовались большим признанием, что нашло подтверждение в многочисленных наградах, полученных в то время, среди которых были: 1897 год - Золотая медаль на выставке в Киеве, 1900 год - Большая серебряная медаль на Всемирной выставке в Париже, 1903 год - Золотая медаль в Брюсселе, 1909 год - Золотая медаль на выставке в Екатеринославле. Динамичное развитие предприятия было прервано Первой мировой войной. Производство возобновилось лишь в 1924 году. Были вложены новые инвестиции и благодаря перестройке опочненской фабрики, а позднее строительству новой, производство плитки постоянно увеличивалось. До Второй мировой войны фабрики в Опочно постоянно совершенствовались. И даже во время войны производство не остановилось. Во время оккупации фабрика производила прежде всего огнестойкие изделия, кафель, кислотоустойчивый клинкер и небольшое количество керамической плитки. Немало переломных событий произошло в истории фирмы до 2000 года, когда опочненские фабрики были приватизированы.

В 2003 году была введена новая символика фирмы, а прежде всего - новый, современный логотип.

Сегодня талантливые и увлеченные своим делом дизайнеры и проектировщики, опираясь на многолетний опыт производства и современные технологии, вместе со специалистами в области торговли и маркетинга реализуют миссию марки Opoczno, которая заключается в формировании коллекций мировой керамической моды и в помощи по оформлению интерьеров. Удлиненные форматы, смелый дизайн коллекций ректифицированной плитки - это очередной важный шаг в дизайне керамики Opoczno.

Продукция Opoczno реализуется через сеть торговых партнеров в Польше, а также за рубежом. Продается керамическая плитка этой марки преимущественно в Центральной и Восточной Европе.

Новинки

Opoczno - Польша

Новости

Статтi

Производитель